Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка в магазине украла кошелек из кармана 83-летней старушки

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка в магазине украла кошелек из кармана 83-летней старушки39-летняя жительница Аткарского района стала фигуранткой уголовного дела за кражу кошелька в магазине «Пятерочка», который вытащила из кармана у престарелой женщины.

Инцидент  произошел 22 января, рассказал «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД Аткарского района Илья Шабанов.

По данным следствия, горожанка, 1940 года рождения, пришла в магазин «Пятерочка», расположенный на улице Советская, чтобы купить себе продукты. На кассе бабушка расплатилась наличными денежными средствами, положила в карман кошелек, в котором находились 2700 рублей разными купюрами. После этого она переложила купленные товары из корзины в сумку, вышла из магазина и потом обнаружила, что кошелька-то нет.

Женщина вернулась в магазин и рассказала ситуацию с пропажей кассиру. Сотрудники торговой сети по камерам видеонаблюдения отследили момент, когда карманница вытаскивает у покупательницы кошелек и быстрым шагом уходит из торговой точки. Представители супермаркета немедленно обратились в полицию.

Известно, что подозреваемая в краже кошелька проживает в одном из сел района. Как следует из ее пояснений следователям, она приехала в Аткарск, чтобы пройтись по магазинам, и зашла в «Пятерочку». Перед ней на кассе стояла женщина преклонного возраста, и, увидев, что та после оплаты положила в карман пальто кошелек, решила его украсть. Выйдя из магазина, сельчанка достала деньги, а сам кошелек выкинула. Впоследствии деньги она потратила по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража из одежды, находившейся при потерпевшем. Ведется следствие.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о парочке магазинных воришек из Аткарска, которых правоохранители задержали прямо у отдела полиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.