Menu
Пред След
A+ A A-

Парочку магазинных воришек задержали прямо у отдела полиции

  • Автор: Марина Флягина

Парочку магазинных воришек задержали прямо у отдела полицииПарочке из Аткарска грозит уголовное дело по факту кражи продуктов питания и  предметов бытовой химии из крупного магазина торговой сети «Магнит».

Как рассказал «Уезду» старший следователь следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Валерий Ясиновский, инцидент произошел незадолго до Нового года, 20 декабря.

По версии следователей, мужчина и женщина, являющиеся сожителями, в один прекрасный день решили, что им необходимы продукты, но денег они платить за них не хотели, возможно, просто нечем было заплатить.

Они пришли в «Магнит», расположенный на площади Гагарина, с пакетами, в которые внаглую набрали все, что им приглянулось. Продукты и бытовую химию. Со всеми товарами «сладкая парочка» быстро прошла мимо кассы к выходу.

Незамечено скрыться все-таки не удалось, на выходе за ними побежала кассир, но они быстренько ускользнули. По камерам видеонаблюдения были составлены описания горожан.

В тот же вечер они прогуливались мимо полицейского участка. Сотрудник полиции в это время как раз вышел на улицу и по описанию узнал разыскиваемых. Их задержали, злоумышленники дали признательные показания.

Мужчина, как выяснилось, ранее был судим, состоит на учете в надзорной инспекции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, как внезапно выключившийся мобильный телефон сберег учительнице 4 миллиона рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.