Menu
Пред След
A+ A A-

32-летний аткарчанин во второй раз отправился в ИК за пьяную езду

  • Автор: Сергей Шип, Аткарский межрайпрокурор

32-летний аткарчанин во второй раз отправился в ИК за пьяную ездуАткарской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Аткарска Косова А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в октябре 2016 года приговором судьи Косов А. осужден по статье 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортом на 2 года, также в декабре 2017 года Косов А. за аналогичное преступление осужден к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Однако, не сделав для себя должных выводов, 29 июля 2019 года в вечернее время Косов А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение требований ПДД РФ, сел за руль своего мопеда марки «Вираго» и стал осуществлять движение по Аткарску, тем самым, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования в тот же день мопед под его управлением был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД по Аткарскому району, которые обнаружили у последнего внешние признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По результатам освидетельствования Косова А. установлено состояние алкогольного опьянения, в связи с чем, он был отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании Косов А. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания подсудимому, суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал Косова А. виновным в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на срок три года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.