Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали простые средства борьбы с депрессией

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали простые средства борьбы с депрессиейНекоторые люди в борьбе с лютой депрессией пробуют множество медицинских препаратов в надежде расстаться с подавленным навязчивым состоянием, превращающим жизнь в кошмар.

Но специалисты знают о простых и в то же время действенных средствах борьбы с этим заболеванием. Примечательны они тем, что не требуют использования различных лекарственных средств.

В частности, проведенные недавно исследования продемонстрировали положительную динамику у страдающих депрессией пациентов после того, как они хотя бы один час в неделю стали уделять занятиям в спортивном зале. Помимо этого, эксперты рекомендуют снизить число употребляемых в пищу субпродуктов и мяса, заменив их овощами и фруктами.

Еще одним эффективным методом для человека с этим неприятным диагнозом станет постоянное ведение дневника, в который он будет записывать наиболее важные события своей жизни. Не помешает также и чтение легких книг, продолжительный здоровый сон.

Помогут нормализовать психическое здоровье и регулярные занятия йогой, равно как и прогулки на свежем воздухе. Если же интенсивные упражнения в фитнес-центре вам противопоказаны вашим врачом, то советуется заняться велосипедной ездой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.