Menu
Пред След
A+ A A-

Мы все учились понемногу…

  • Автор: Тамара Порышева

Мы все учились понемногу…Человек, рождаясь, начинает учиться: ходить, говорить, держать ложку, потом он учится читать, писать… Люди, выбравшие профессию учить детей – Учителя. Воспитатель в садике и преподаватель в институте – тоже Учителя. 5 октября их праздник. Учителя бывают от Бога, любимые и просто Учителя и все они вкладывают в ребятишек умения, дисциплину, любознательность…

Помимо знаний, надо обязательно научить человека думать, сопоставлять и анализировать события, стремиться к совершенству. Вы думаете, я пишу банальные вещи? Нет, это фундамент жизни человека. Основная задача Учителя – привить интерес к процессу обучения. А если что-то и не получилось – жизнь научит. Она – хороший Учитель.

Физическое, трудовое, эстетическое воспитание также важно, как и знание математики, русского языка… И всех преподаваемых предметов. В жизни все пригодится.

Учитель обязан донести знания до умов, обеспечить понимание материала и проконтролировать это. Видите, как много должен Учитель. И он это делает каждый день, каждый час, из года в год, порой десятилетиями...

Каждый помнит своих Учителей. Учителям сейчас непросто. Родители и общество тоже должны помогать. До идеального результата не близко, но надо стремиться…

«Учиться, учиться, и еще раз учиться». От простого – к сложному... И думать, что делаешь и что хочешь сделать, предвидя результат. Утомила, пожалуй, но здесь нет ни слова неправды.

Празднование Дня учителя в Аткарске

С праздником, дорогие Учителя, тихого счастья вам, терпения, успеха. Да, и спасибо, что вы есть, такие разные и такие милые! Наши Учителя. А ученикам – ребячьей радости и научиться, наконец, учиться…

Когда приходим в первый класс
И произносим: «Школа, здравствуй!»,
Она тепло встречает нас,
Купаясь в розах, флоксах, астрах.

И гладиолусы пестрят,
За цветом пряча ученицу.
И открывается тетрадь,
И начинается страница.

Все с белоснежного листа.
Все с «нулевого» измеренья.
Там жизнь, казалось бы, проста,
Но дай Бог силы и терпенья.

И тем, кто десять лет внимал,
«Мотал на ус», «грыз смысл науки»,
Кто ошибался и вставал,
Пройдя все радости и муки!

И тем, кто знанья отдавал
С благоговеньем и желаньем,
Кто каждый день, «как вол, пахал»,
С отдачей, стойкостью, стараньем.

А время – мчит! Десятый класс!
Вновь произносят: «Школа, здравствуй!».
Она опять встречает нас,
Купаясь в розах, флоксах, астрах…

Редакция газеты и Тамара ПОРЫШЕВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.