Menu
Пред След
A+ A A-

Сегодня – день рождения Деда Мороза! Поздравьте дедушку

  • Автор: Анастасия Макарова

дед мороз, посохСегодня, 18 ноября, Дед Мороз официально празднует свой день рождения, приезжают поздравить виновника торжества в Великий Устюг дети и взрослые не только из разных уголков России, но и из зарубежья, да только, сколько ему исполнится лет, не помнит даже сам именинник.

Одно точно – Деду Морозу более двух тысяч лет. День рождения был выбран неслучайно, как правило, 18 ноября в Великом Устюге, где расположена резиденция Деда Мороза, наступает настоящая зима. А вот его внучка Снегурочка обосновалась в Костроме, но сегодня тоже непременно приедет поздравить дедушку.

Кстати, сотрудники Пенсионного фонда РФ присвоили Деду Морозу звание Ветерана сказочного труда и даже предлагали получать пенсию, но дедушка отказался, объяснив это тем фактом, что он молод душой и пенсионером себя не ощущает. Есть у Деда Мороза и мечта – однажды стать символом зимней олимпиады.

Анастасия МАКАРОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.