Menu
Пред След
A+ A A-

В Уралях прошли забеги Первенства Аткарского района по лыжным гонкам

  • Автор: Юлия Кириллова

Лыжня России-2018 в Аткарском районеЦентральным событием в жизни Аткарского района в эти выходные стало Первенство по лыжным гонкам, прошедшее в Уралях и собравшее любителей зимнего спорта самого разного возраста.

В этом году лыжные забеги 1-го этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» на окраине нашего города стартовали при достаточно теплой для февраля температуре воздуха и под мелким непрекращающимся дождем. Посвящены состязания были на этот раз 90-летнему юбилею Аткарского района. А следующим этапом станут соревнования лыжников в Базарном Карабулаке, пройдут они совсем скоро – 10 февраля.

Еще одной символической деталью стала дистанция в 2018 метров, она посвящена предстоящему Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России, ждет подобная дистанция спортсменов и в Карабулаке.

По традиции гостей «Аткарской лыжни» угощали горячей кашей и чаем из полевой кухни, развлекали горожан и гостей из сел юные артисты с песнями и танцами, весело и задорно проходили бои подушками на бревне, перетягивание каната.

Погодные капризы ничуть не отпугнули любителей с ветерком пронестись на лыжах по живописным просторам родного края, участников соревнований собралось предостаточно. Напутствовал их перед стартом глава Аткарского района Виктор Елин, который не пропускает ни одного важного спортивного мероприятия.

Лучшее время на дистанции 5 километров среди мужчин показал Анатолий Ильин, немного уступил ему Петр Жариков – он второй, хорошо знакомый нашим читателям сотрудник полиции Григорий Перескоко замкнул тройку призеров.

У юношей на аналогичном расстоянии не было равных Денису Шинзину, в тройке лучших также Роберт Григорян и Алексей Коновалов.

Золото за 1-е место среди женщин на дистанции в 3 километра заняла Ирина Дюкова, второе место – у Анжелы Лавровой, а третье – у Татьяны Зарубиной.

Среди девушек на «трешке» лучший результат продемонстрировала Эвелина Мамонтова, серебро и бронза соревнований соответственно у Надежды Ильиной и Алены Ефремовой.

На «футбольной» дистанции-2018 у мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: Дмитрий Кузовкин, Алексей Пилипенко и Сергей Чередников. У юношей – Максим Важнецкий, Сергей Тимонов и Дмитрий Ефремов. У женщин эту чуть превышающую 2 километра дистанцию лучше других пробежали – Наталья Ефремова, Ирина Филатова и Ольга Кригер. А тройка лучших у девушек – Олеся Логинова, Сауле Нестерова и Валерия Балабанова.

Самой спортивной семьей этапа Всероссийской лыжни-2018 в Аткарском районе стала семья Григория и Натальи Перескоко, не отстают от родителей в своем увлечении различными видами спорта и их сыновья – Александр и Иван. Признают семью Перескоко самой спортивной уже не в первый раз, подобной награды они удостаивались даже на областном уровне.

Теперь лучшие аткарские лыжники представят наш район на гонке в Базарном Карабулаке, остается пожелать им достойного выступления, ровной и скользкой лыжни, а также высоких результатов в субботних забегах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.