Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск жжет: на Площади Звезд весело отметили Масленицу

  • Автор: Светлана Мочинская

Праздник Масленицы в Аткарске в 2018 годуНа веселые Масленичные гулянья в Аткарске 18 февраля 2018 года собралось несколько сотен горожан разного возраста, под зажигательные звуки баяна и вокальное творчество местных самодеятельных коллективов аткарчане весело проводили зиму.

Несмотря на разыгравшуюся метель, и дети, и взрослые с огромным удовольствием принимали участие во всевозможных конкурсах, мерились силой, танцевали и даже разгадывали загадки.

Ну а самым ярким моментом, в прямом смысле слова, стало сжигание чучела Зимы-2018, как символа прощания с изрядно надоевшим холодным временем года.

Конечно же, все друг у друга просили прощения в честь отмечаемого сегодня церковного праздника.

В завершение праздничного мероприятия всех присутствующих угостили вкусными блинами. Также на Площади Звезд в этот день работала праздничная ярмарка.

Если вам не удалось побывать на этих ярких гуляньях, предлагаем вашему вниманию наш небольшой фоторепортаж, который отлично передает атмосферу старинного праздника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.