Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасатели по заявкам доставляют жителям Аткарска воду и хлеб

  • Автор: Марина Флягина

Спасатель передает хлеб девочкеСложившуюся в Аткарске в результате паводка обстановку в ГУ МЧС по Саратовской области называют серьезной, водой перелиты пять мостов и подтоплены 105 приусадебных участков.

Половодье нарушило транспортное сообщение с двумя аткарскими микрорайонами – Красавкой и Телятинкой. Но жизнедеятельность их не нарушена, поскольку имеются объездные дороги.

10 апреля спасатели ЗПСС и сотрудники МЧС не только организовали в Аткарске лодочные переправы, но и доставляли местным жителям продукты питания и питьевую воду по полученным заявкам, рассказал замначальника ГУ МЧС Сергей Булгаков.

На территории муниципального района подготовлено 13 пунктов временного размещения жителей, их общая вместимость составляет до 3000 человек, однако на сегодня в них размещены всего двое пожилых людей.

Группировка ГУ МЧС по Саратовской области в Аткарском районе пробудет в оперативном подчинении главы МР до полной стабилизации ситуации с паводком, отмечается в сообщении регионального главка.

Фото ГУ МЧС

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.