Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарск прибыл Благодатный огонь. Репортаж из храма

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарск прибыл Благодатный огонь. Репортаж из храмаВ Пасхальный понедельник, 9 апреля, в храмы Аткарского благочиния доставили лампаду с Благодатным огнем из Гроба Господня в Иерусалиме.

Сегодня утром в храме святых апостолов Петра и Павла после Божественной литургии, которую сослужил священник Виталий Соболевский, аткарчанам начали раздавать частичку священного огня. Также после праздничной службы прихожане совершили Крестный ход вокруг Петропавловского храма. На утреннем богослужении присутствовали более тридцати человек.

В храме Михаила Архангела в Аткарске праздничное богослужение совершил настоятель церкви, священник Михаил Васильев.

Отметим, что Благодатный огонь из Аткарска доставили сегодня практически во все сельские храмы.

Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов также сегодня принял участие в Пасхальном богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратов, которую сослужил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Фото Екатерина Новикова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.