Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фанаты «Спартака» выступили с заявлением по ситуации с Fan ID

  • Автор: Роман Чекинев

Фанаты «Спартака» выступили с заявлением по ситуации с Fan IDОбъединение фанатов столичного клуба «Спартак» «Фратрия» разместило на своём официальном сайте заявление относительно паспорта болельщика (Fan ID).

Фанатская группа «Фратрия» отметила, что уже на протяжении года бойкотирует матчи «Спартака» из-за введения системы Fan ID и не планирует отказываться от данной акции. В объединении добавили, что их протест будет продолжен до полной отмены закона о паспорте болельщика. Так, фанаты точно пропустят предстоящие матчи Кубка России. Актуальные промокоды букмекерских контор помогут заключить выгодное пари на исход матчей.

Fan ID представляет собой персональный документ, позволяющий посещать крупные спортивные события в России. Оформление паспорта болельщика стало доступным с 4-го июля 2022 года. Для получения Fan ID необходимо подать заявление на портале Госуслуг или в МФЦ. Предполагается, что данная мера поможет повысить безопасность проведения спортивных турниров.

Система идентификации болельщиков изначально действовала на пяти стадионах клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ): в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Самаре и Ростове-на-Дону. С 1-го декабря 2022 года действие закона о Fan ID стало обязательным для всех арен команд РПЛ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.