Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы 6 простых трюков, чтобы сбросить лишние килограммы

  • Автор: Марина Майорова

Названы 6 простых трюков, чтобы сбросить лишние килограммыДаже приложив минимальные усилия, вполне можно сбросить лишний вес, уверены диетологи. Специалисты назвали простые лайфхаки, помогающие людям стать стройнее, об этом рассказывает издание «МедикФорум».

Вода натощак. Проснувшись, сразу же выпейте стакан чистой воды, что немаловажно, не холодной. Такой элементарный трюк активирует в организме процесс обмена веществ и настраивает ЖКТ на работу.

Завтрак. Согласно проведенному в США исследованию, в сравнении с отказом от завтрака употребление его в пищу положительным образом влияет на метаболизм, ускоряя процессы, при помощи которых наш организм переваривает и абсорбирует углеводы.

Кушать каждые 3-4 часа. Наиболее удачные программы питания для похудения предусматривают 5 или 6 приемов пищи в сутки. Подобная тактика весьма действенна для предотвращения голода, а также переедания. Однако стоит иметь в виду, что порция пищи не должна превышать трехсот граммов.

5 минут пешком каждый день. Если вы начнете каждый день хотя бы по пять минут активно ходить пешком, то за неделю – это 35 минут аэробной нагрузки – третья часть рекомендуемой экспертами обязательного минимума аэробной нагрузки, требуемой для поддержания здоровья.

Съедайте яблоко. Многие эксперименты доказали, что дамы, которые ели всего по одному яблоку за сутки, сбрасывали лишний вес намного быстрее, чем те, кто яблоки не ел. Помимо этого, яблоко в рационе помогает удерживать нормальный вес и позволяет быть стройной.

Ложитесь спать на 5-10 минут раньше. Таким образом за неделю получите полчаса или даже целый час дополнительного ночного отдыха. Именно его дефицит – доказанный фактор прироста жировых тканей в теле из-за активизации кортизола, который обостряет тягу к нездоровой пище и сладкому.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.