Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили, чем полезны перезрелые бананы

  • Автор: Марина Флягина

Ученые выяснили, чем полезны перезрелые бананыИсследователи из Корнельского университетского колледжа экологии человека смогли доказать невероятную пользу употребления перезревших бананов. Выяснилось, что данный фрукт вылечивает различные болезни и даже помогает предотвратить рак.

Для участия в эксперименте ученые пригласили людей разного возраста, число добровольцев превысило три сотни человек. Всем им необходимо было сдавать анализы перед исследованием и после него. Медики для каждого определили специальную диету с обязательным включением в нее бананов.

Полученные данные показали, что в перезрелых бананах наличествует огромное количество антиоксидантов, которые снижают давление, замедляют старение, значительно улучшают кровоток и борются с закупоркой артерий.

Врачи рекомендуют каждое утро съедать спелые фрукты тем людям, у кого существуют проблемы с сосудами и сердцем. При этом достаточно будет половины банана, чтобы поддерживать тело здоровым.

К удивлению специалистов, оказалось, что в перезревших бананах содержатся соединения фактора некроза опухоли. Этот продукт и впрямь способен защитить от образования рака.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.