Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты выделили три основные ошибки при чистке зубов

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты выделили три основные ошибки при чистке зубовСпециалисты перечислили три основные ошибки, которые люди допускают при уходе за полостью рта.

Подчеркивается, что большинство людей привыкло чистить зубы, совершая горизонтальные движения. Стоматологи из Китая уверены, что делать так не нужно, так как ближе к шейке зубов эмаль несколько тоньше. Из-за сильного трения эмаль будет истончаться, а десны – воспаляться.

Помимо этого, эксперты смогли определить, что многие люди чистят исключительно внешнюю сторону зубов, совсем забыв о внутренней. Это тоже отрицательным образом отражается на здоровье ротовой полости.

Наконец, третья ошибка, допускаемая людьми, недостаточное количество времени, которое затрачивается на чистку. Медики уверены, что зубы чистить необходимо не меньше 30 секунд, а желательно – больше.

Порой некоторые люди вместо пасты и щетки всего лишь используют ополаскиватель. В данном случае происходит лишь поверхностная чистка зубов, а в результате начинают кровоточить десны и образуются камни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.