Menu
Пред След
A+ A A-

В борьбе с простудой хорошо поможет рассол от квашеной капусты

  • Автор: Марина Флягина

В борьбе с простудой хорошо поможет рассол от квашеной капустыУпотребление капустного рассола прекрасно укрепляет защитные силы организма человека, что весьма полезно в борьбе с простудными инфекциями, об этом рассказал врач-диетолог Александр Андреев.

Медик поведал, что квашеная капуста – богатейший источник аскорбиновой кислоты (витамина С), она также содержит много микроэлементов, а ее рассол воздействует на наш организм как антиоксидант.

Рассол – бактерицидное и противовоспалительное средство при борьбе с различными простудными инфекциями, говорит Андреев в беседе с «Газета.Ru».

Кроме того, по словам специалиста, употребление квашеной капусты и ее рассола благотворно сказывается на многих системах организма. Например, благодаря содержанию высокой концентрации молочнокислых бактерий они улучшают здоровье желудочно-кишечного тракта. В частности, укрепляют перистальтику кишечника.

Также данный продукт способствует понижению уровня холестерина, снижению высокого кровяного давления. Медик отмечает, что квашеная капуста содержит множество витаминов группы В, есть ее чрезвычайно полезно для поддержания нервной системы – она поможет лучше справиться со стрессами и не поддаваться депрессиям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.