Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

КЦСОН провел приуроченные ко Дню Героев Отечества мероприятия

  • Автор: Аткарский КЦСОН

КЦСОН провел приуроченные ко Дню Героев Отечества мероприятия7 декабря 2022 года в рамках «Литературной среды» Театральная студия «Фортуна» провела мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, которое началось с исполнения гимна России.

Руководитель студии Тамара Соковнина рассказала о том, что в тысячелетнем существовании России больше было военных дней, чем мирных. Практически все военные конфликты завершались победой, благодаря героизму русского народа. Получатели социальных услуг читали стихи, посвящённые героям нашей Родины. Со слезами на глазах звучали воспоминания о подвигах отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие с болью в сердце говорили о героях военных действий в Украине. Закончилось мероприятие на мажорной ноте со словами: «Наши герои вернутся живыми с победой!».

А в преддверии Дня Героев Отечества руководитель клуба «Ровесник» Людмила Бахметьева и специалист Ольга Будько организовали экскурсию в Музей Боевой славы школы № 3 и провели Урок мужества для участников клуба (учеников 6 класса, классный руководитель Наталья Игнатьева).

История музея связана с именами учителей-участников Великой Отечественной войны. В Музее Боевой Славы представлены 8 постоянно действующих экспозиций. Они рассказывают об участии, о подвигах аткарчан в Великой Отечественной войне. Организаторы рассказали детям о том, что и сейчас есть герои, о которых нужно говорить, которыми нужно гордиться.

Так ребята узнали о подвиге Героев России подполковнике Сергее Каспруке, старшем лейтенанте Андрее Соловьеве. На вопрос, почему наши солдаты совершают подвиги, школьники, не задумываясь, отвечали, чтобы защитить свою Родину, свою землю, свою семью.

КЦСОН провел приуроченные ко Дню Героев Отечества мероприятия

Все мы должны знать: нельзя забывать о тех, кто приближал и приближает час Победы. Нельзя забывать о тех, кто не пришёл и не придет домой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.