Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотекари рассказали школьникам и студентам историю парка

  • Автор: Ирина Баранова

Библиотекари рассказали школьникам и студентам историю парка«Мира не узнаешь, не зная края своего», – такими словами Максима Горького начинались экскурсии для школьников старших классов и студентов колледжа в рамках проекта «Пушкинская карта», подготовленных специалистами Центральной библиотеки Аткарска. 

Ребята отправились в небольшое, но увлекательное путешествие по городскому парку. Библиотекари подробно рассказали об одной из главных достопримечательностей нашего города. Они выяснили, когда и при каком голове был разбит аткарский городской сад, каким был парк больше века назад. Молодые люди узнали о том, как проводились Пушкинские праздники поэзии, увидели интересные артефакты парка, удивительные и неповторимые произведения рук человеческих, ценные как объекты истории.

Завершилась экскурсия у скульптурных персонажей пушкинской поэмы «Руслан и Людмила» кота ученого и головы Черномора проведением интеллектуальной игры по жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекари рассказали школьникам и студентам историю парка

Программа «Пушкинская карта» в библиотеке – хорошая мотивация для культурного саморазвития и приобретения новых знаний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.