Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Средняя зарплата по имеющимся в Аткарске вакансиям – 20436 рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

Средняя зарплата по имеющимся в Аткарске вакансиям – 20436 рублейПо сведениям на 1 сентября текущего года, число официально зарегистрированных в Центре занятости населения безработных в Аткарском муниципальном районе составляет 297 человек.

Как рассказала изданию «УездЪ» руководитель Центра Виктория Костенко, количество зарегистрированных граждан осталось на прежнем уровне. По словам Виктории Владимировны, в настоящее время на учете по безработице числятся 198 горожан и 99 сельских жителей. Из них 160 женщин и 137 мужчин. 35 человек относятся к категории «молодые люди», 71 безработный – предпенсионного возраста. Кроме того, на учете состоит один инвалид.

За 8 месяцев 2021 года Центром занятости была оказана помощь в трудоустройстве 443 аткарчанам. В августе содействие в поиске работы получили 87 граждан.

На данный момент в базе данных Аткарского ЦЗН имеются 297 вакансий. Средняя зарплата по ним составляет 20 тысяч 436 рублей. Самое большое количество вакансий предлагает ООО «Русагро – Аткарск». Наиболее высокая заработная плата на данном предприятии – по профессии «машинист очистительных сооружений», по ней работодатель готов заплатить 61 тысячу 500 рублей.

Помимо этого, много вакансий предлагает ГУЗ СО «Аткарская районная больница». Здесь максимальная зарплата – 100 тысяч рублей – у врача анестезиолога-реаниматолога. Также в нашу больницу требуются врачи общей практики и узкой направленности: инфекционист, бактериолог, гинеколог, рентгенолог, ультразвуковой диагностики и др. Зарплата по данным специальностям зависит от занимаемой должности и профессии.

Хороший уровень оплаты труда и по вакансиям в правоохранительных органах. Так, отдел полиции предлагает сотрудникам от 20 до 35 тысяч рублей в месяц.

В Аткарском районе существуют потребности не только в таких профессиях как врачи, учителя и бухгалтеры, требуются также продавцы, водители, трактористы, операторы и уборщицы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.