Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе востребованы агрономы, дояры и механизаторы

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе востребованы агрономы, дояры и механизаторыПо информации на 1 марта 2022 года, количество официально зарегистрированных в ЦЗН безработных в Аткарском муниципальном районе составляло 242 человека.

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» руководитель Центра занятости населения Виктория Костенко, число зарегистрированных безработных аткарчан незначительно уменьшилось – на 2,4%. По словам Виктории Владимировны, сейчас на учете по безработице числятся 169 жителей города и 73 сельчанина. Из них 128 женщин и 114 мужчин. 29 граждан относятся к категории «молодые люди», а 67 безработных – предпенсионного возраста.

За 2 месяца 2022 года Центром занятости населения была оказана помощь в трудоустройстве 37 жителям Аткарского района. В минувшем феврале содействие в поиске работы получили 26 аткарчан.

В данный момент в базе данных Аткарского ЦЗН имеются 248 вакансий. Средняя зарплата по ним – 23 тысячи 400 рублей. Наибольшее число вакансий традиционно предлагают ООО «Русагро – Аткарск» и Аткарская районная больница.

Хорошие заработные платы предлагают, в частности, сельхозпредприятие ООО «ТрастАгро-Нива-3» из села Елизаветино (агроном – 40 тысяч рублей и управляющий – 60 тысяч рублей), ОМВД России по Аткарскому району – от 33 тысяч рублей. А СПК «Озерное» предлагает также вакансии с предоставлением жилья - выше 20 тысяч рублей (механизатор, дояр, рабочий по уходу за животными).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.