Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЦЗН рассказали, какие профессии сейчас востребованы в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

В ЦЗН рассказали, какие профессии сейчас востребованы в АткарскеПо данным Центра занятости населения Аткарского района, количество официально зарегистрированных безработных жителей на 1 апреля 2023 года составило 249 человек.

Как пояснила изданию «Аткарский уездЪ» руководитель ЦЗН Виктория Костенко, уровень безработицы остался на прежнем уровне и составляет примерно 1,2%. Как рассказала Виктория Владимировна, сейчас на учете по безработице числятся 160 горожан и 89 сельчан. Из них 136 женщин и 113 мужчин. 30 человек относятся к категории «молодых людей», 63 безработных – предпенсионного возраста, четыре – инвалиды.

За январь-март сотрудниками ЦЗН помощь в поиске работы оказана 87 аткарчанам, из них восемнадцать граждан были трудоустроены на временную работу. Только за прошедший март-месяц содействие в трудоустройстве получили 31 человек.

В настоящее время в базе данных Центра занятости населения есть 206 свободных вакансии, 147 из них – это вакансии по рабочим специальностям. Средняя зарплата по ним составляет 22 тысячи рублей.

В топ востребованных профессий в Аткарске и районе, помимо медицинских работников, работников образования и работников правоохранительных органов, входят также бухгалтеры, водители, машинисты, слесари, работники железнодорожного транспорта и газовой отрасли, электромонтеры и электрогазосварщики, повара и пекари, укладчики-упаковщики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.