Menu
Пред След
A+ A A-

В 2023 году сотрудники ЦЗН помогли с поиском работы 359 аткарчанам

  • Автор: Марина Флягина

В 2023 году сотрудники ЦЗН помогли с поиском работы 359 аткарчанамПо предоставленным газете «Аткарский уездЪ» районным Центром занятости населения сведениям, количество зарегистрированных официально безработных местных жителей, по данным на 1 января 2024 года, составляет 140 человек.

Как подчеркнула руководитель ЦЗН Виктория Костенко, уровень безработицы сохранился приблизительно на прежнем уровне – 0,7%. Как пояснила нам Виктория Владимировна, в данный момент на учёте по безработице числятся 99 аткарчан и 41 сельский житель. Из них 76 женщин и 64 мужчины. 11 граждан относятся к категории «молодых людей», 39 безработных, наоборот, предпенсионного возраста.

В прошлом году сотрудниками Центра помощь в поиске работы была оказана 359 гражданам. Только в минувшем декабре-месяце помощь в трудоустройстве оказана 8 аткарчанам.

На сегодняшний день в базе данных ЦЗН Аткарского района насчитывается 188 свободных вакансий. Средняя заработная плата по ним составляет 24,6 рублей.

В настоящее время в Аткарском районе наблюдается потребность в сотрудниках полиции и медиках, в водителях разной квалификации, в мастерах производственного обучения в автошколах, в работниках банковской сферы, в специалистах газовой отрасли, в пекарях, в делопроизводителях, в почтовых работниках и работниках железной дороги с зарплатой от 35000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.