Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область улучшила свои позиции в рейтинге безработицы

  • Автор: Марина Флягина

Саратовская область улучшила свои позиции в рейтинге безработицыСаратовская область заняла 21-е место в рейтинге* регионов РФ по уровню безработицы, соответствующее исследование опубликовало РИА Новости.

По итогам IV квартала 2023 года показатель составил 2,2%, что на 0,7 процентных пункта ниже, чем в целом по стране.

В текущем году в Саратовской области сохраняется тенденция к снижению уровня регистрируемой безработицы. На данный момент он составляет 0,4%, что на 0,2 процентных пункта ниже, чем в прошлом году. По уровню официально зарегистрированной безработицы наш регион занимает в ПФО четвёртое место.

*Рейтинг рассчитывается по методологии Международной организации труда, уровень безработицы определяется как отношение количества безработных к численности рабочей силы в возрасте 15 лет и старше (занятых и безработных).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.