Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Более 10% россиян верят в победу футбольной сборной на ЧМ-2018

  • Автор: Роман Чекинев

Тренер сборной России Станислав ЧерчесовВЦИОМ посвятил соцопрос стартующему в России 14 июня Чемпионату мира по футболу-2018. Выяснилось, что смотреть телевизионные трансляции матчей планирует каждый второй наш соотечественник – 52%.

Причем, пятая часть опрошенных (20%) хотят посмотреть все игры, а 32% будут наблюдать за встречами сборной России. Социологи отмечают небывалый интерес граждан к Мундиалю, за прошлым первенством планеты в Бразилии следили лишь 41% респондентов.

Кроме предсказуемых симпатий к своей национальной команде (за Россию будут болеть 79%), наши зрители с нетерпением ждут игр сборных Бразилии и ФРГ (по 15%), а также Испании (9%).

Оптимизм россиян относительно выступления сборной страны на соревнованиях специалисты ВЦИОМ называют сдержанным. Каждый пятый болельщик (20%) надеется, что наши футболисты выйдут в 1/8 финала, 14% считают, что им по силам пробиться в четвертьфинал. А каждый десятый (11%) полагает, что игроки российской команды способны стать чемпионами мира.

Самым известным и любимым футболистом в ходе опроса был назван голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (7%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.