Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В престольный праздник у храма в Озерном прошел крестный ход

  • Автор: Светлана Мочинская

Крестный ход в ОзерномВ день памяти Святой блаженной Ксении Петербургской, 6 июня 2018 года, благочинным Аткарского округа священником Дионисием Елистратовым была совершена Божественная литургия в селе Озерном.

Как информирует пресс-служба благочиния, сослужил его Преподобию настоятель строящегося сельского храма во имя Ксении Петербургской Иоанн Фомин. После того богослужение завершилось вокруг храма состоялся крестный ход, была освящена и храмовая икона Святой.

В благочинии напомнили, что с просьбой открыть в Озерном православный приход местные жители обратились в Епархиальное Управление в 2013 году. На следующий год с благословления Митрополита Лонгина в селе начали строительство здания храма.

А 31 августа прошлого года отец Дионисий освятил крест и купол возводимого храма.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.