Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

51% россиян испытали финансовые трудности перед 1 сентября

  • Автор: Юлия Мишукова

51% россиян испытали финансовые трудности перед 1 сентябряВЦИОМ провел опрос в преддверии Дня знаний. Оказалось, что свыше половины респондентов (51%) испытали затруднения финансового характера при подготовке ребенка к 1 сентября. Впрочем, они оценивают их как посильные.

А вот каждому пятому россиянину (21%) пришлось копить деньги и готовится к этому дню заранее, для них такие траты стали значительными.

Также выяснилось, что почти 10% наших соотечественников считают российское образование по мировым меркам продвинутым, а еще 36% участников опроса – соответствующим высоким стандартам. Не согласны с ними и придерживаются обратного мнения 33% принявших участие в исследовании.

Вместе с этим 72% граждан полагают, что получаемых в школе знаний все-таки недостаточно для получения на едином госэкзамене баллов, которых хватило бы для поступления в желаемый институт или университет.

По их словам, для этого потребуется нанять специальных репетиторов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.