Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Путин заявил о значительном смягчении пенсионной реформы

  • Автор: Роман Чекинев

Президент РФ Владимир ПутинПрезидент РФ Владимир Путин сегодня заявил о существенном смягчении грядущей пенсионной реформы в стране. Стенограмма выступления главы государства к данному моменту доступна на официальном сайте Кремля.

Так, в обращении к гражданам Путин объявил о намерениях властей сделать возрастом выхода на пенсию женщин не 63 года, как планировалось ранее, а 60 лет. Для мужчин такой возраст составит 65 лет.

Президент пояснил, что РФ столкнулась с результатом «демографической ямы» периода девяностых годов. По его мнению, данная проблема вполне сопоставима с ситуацией, вызванной Великой Отечественной войной. Вместе с этим Владимир Путин заверил, что денежных средств в госбюджете для поддержания стабильной пенсионной системы хватит.

Однако российский президент признал, что складывающиеся на рынке труда и в области демографического развития тенденции демонстрируют, что «тянуть дальше нельзя».

Потребность в реформе связана с необходимостью увеличения пенсионных выплат, благодаря планируемым изменениям пенсии россиян будут возрастать приблизительно на 1000 рублей в год.

Помимо этого, Путин выступил с предложением оформлять лицам, которые в ближайшие 2 года предполагали уйти на заслуженный отдых специальную льготу – выход на пенсию на 6 месяцев ранее нового пенсионного возраста.

Фото сайт Кремля

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.