Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стала известна средняя сумма затрат на сбор ребенка в школу

  • Автор: Юлия Мишукова

Стала известная средняя сумма затрат на сбор ребенка в школуВ канун Дня знаний ВЦИОМ представил информацию об исследовании относительно затрат российских родителей для подготовки детей к новому учебному году.

В среднем в текущем году эта сумма составила 21 тысячу 135 рублей. Практически половина этих денег (10 тысяч 196 рублей) придется на приобретение школьной формы, сменной обуви и другой одежды.

Для покупки портфеля для занятий мамам и папам в среднем придется выложить 2 тысячи 531 рубль, выяснилось в ходе социологического исследования. Еще 2 тысячи 761 рубль придется отдать за различные письменные принадлежности. 2 тысячи 448 рублей потребуются для приобретения учебно-методических материалов.

Свыше тысячи рублей предполагается по договоренности с администрациями учебных заведений внести на школьные нужды – в среднем 1 тысячу 271 рубль.

На этом фоне затраты на покупку букетов и подарки педагогам к 1 сентября уже не выглядят внушительными. Они составят, как удалось узнать ВЦИОМ, 908 рублей.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, что у половины россиян сбор детей к школе вызвал финансовые трудности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.