Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психолог КЦСОН на областном семинаре провела тренинг по танцевальной терапии

  • Автор: КЦСОН Аткарского района

Психолог КЦСОН на областном семинаре провела тренинг по танцевальной терапииВ Саратове 23 апреля прошел семинар-практикум «Особенности работы специалистов учреждений социального обслуживания населения при оказании психологической помощи», в котором поучаствовали и аткарчане.

В семинаре, организованном областным минсоцразвития, приняли участие около 100 человек из всех районов. Аткарский Комплексный центр соцобслуживания представляли директор Валентина Будько и психолог учреждения Марина Гончаренко.

Аткарчане в своем выступлении рассказали о применении на практике психологических методик в работе с получателями соцуслуг. Психолог Гончаренко провела с участниками семинара тренинг по танцевально-двигательной терапии.

На этом практическом занятии соцработники учились развивать возможности своего тела, способы выражения чувств, устанавливать связь чувств с движениями, высвобождать и исследовать чувства через танцевальную экспрессию.

Завершающим этапом стало упражнение на восстановление дыхания, снятие напряжения и эмоционального возбуждения. 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.