Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский район получил от Губернатора новый школьный автобус

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский район получил от Губернатора новый школьный автобус18 октября Губернатор Валерий Радаев передал школам новые автобусы для перевозки обучающихся, один из них отправился в Аткарский район.

«Продолжаем обновлять школьный автопарк. Благодаря поддержке федерального центра 31 район получит 67 новых автобусов. Сегодня передаем 35 машин, остальные придут до конца текущего года», – сказал Валерий Радаев.

По словам главы региона, за 6 лет поставлено 450 единиц техники: «Тем самым мы не только полностью обновили школьный автопарк, но и увеличили его. На сегодняшний день все районы области обеспечены школьным подвозом».

Валерий Радаев отметил, что это серьезная помощь для семей из отдаленных территорий: «Школьные перевозки должны быть комфортными и безопасными. Именно такую задачу поставил Президент Владимир Путин, и мы ее последовательно решаем. Сегодня особенно актуален вопрос санитарной безопасности на транспорте. И я держу эту тему на личном контроле».

Губернатор поблагодарил учителей региона за труд в сложных условиях пандемии: «За высокий профессионализм и оперативное овладение современными форматами обучения. Качественное образование, доступное всем независимо от места проживания, – цель, которая осуществима именно благодаря вам, вашему творческому подходу, энергии и самоотдаче».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.