Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос ВЦИОМ: 67% жителей России считают себя успешными людьми

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос ВЦИОМ: 67% жителей России считают себя успешными людьмиВЦИОМ представил данные социологического опроса об успешности, выяснилось, что 67% россиян считают себя успешными людьми, противоположной точки зрения придерживаются 24%.

Чаще других причисляют себя к успешным людям наши соотечественники в возрасте 25-34 лет (78%) и 35-44 лет (72%). А реже всего называют себя успешными респонденты в возрасте 45-59 лет (59%) и старше шестидесяти (61%).

Как правило, успешность человека в настоящее время связана с материальным статусом и уровнем образования. Оценивающие собственное материальное положение как хорошее либо очень хорошее опрошенные намного чаще считают себя успешными людьми (89%), чем граждане с низкими доходами (40%). Кроме того, участники опроса с высшим образованием также чаще причисляют себя к успешным (77%), чем обладатели среднего специального образования (62%).

Наконец, социологи отмечают, что убеждения людей также влияют на их успешность. К примеру, среди оптимистов успешны 76%, а среди пессимистов – лишь 62%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.