Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ремонт Московского путепровода планируют завершить в ноябре

  • Автор: Марина Флягина

Ремонт Московского путепровода планируют завершить в ноябреГубернатор Саратовской области Роман Бусаргин во время своего рабочего визита в Аткарск ознакомился с ходом работ на Московском путепроводе, рассказал в социальных сетях глава района Виктор Елин.

Через данный путепровод пролегает транспортный коридор, который связывает автотрассы Саратов – Нижний Новгород и Саратов – Тамбов.

«Русагро» планирует увеличивать мощность аткарской площадки, а это значит, что транспортный поток через путепровод вырастет, – заявил Бусаргин. – Ремонт первой полосы путепровода затянулся. Из-за этого, в первую очередь, страдают жители. Сроки затягивать нельзя».

В свою очередь подрядчик заверил Губернатора, что двухстороннее движение по мосту откроют уже в ноябре-месяце. Работы на путепроводе проводятся ежедневно. Бригада из 12 рабочих трудится по 12 часов.

Балочный железобетонный путепровод длиной в 50 метров построили в 1980 году, и с этого момента мост не ремонтировали. В прошлом году Московский путепровод перевели на областной уровень, и регион выделил денежные средства на его ремонт.

Стартовали ремонтные работы в мае 2022 года. К началу октября подрядчиком был завершен ремонт дорожного покрытия на первой полосе, приступили к ремонту другой. Рабочими уже демонтировано старое покрытие, открыты соединительные швы. Работы, по условиям контракта, должны завершить к 30 декабря.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.