Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовский врач рассказал о спасении 92-летнего жителя Аткарска

  • Автор: Юлия Мишукова

Саратовский врач рассказал о спасении 92-летнего жителя АткарскаБольшинству врачей Саратовской областной клинической больницы в своей карьере приходилось на автомобиле или даже вертолете добираться до отдаленных уголков региона для оказания высококвалифицированной медицинской помощи пациентам.

Заведующий хирургическим отделением № 2 Дмитрий Попрыга поделился подобным опытом и рассказал о произошедшей совсем недавно истории. Так, в городе Аткарске пришлось экстренно спасать 92-летнего пациента.

Пожилой человек случайно упал на каретку кровати и сильно ударился. В результате у пенсионера произошел разрыв селезенки, открылось кровотечение в брюшную полость. В данном возрасте у каждого пациента наблюдается целый «букет» болячек и серьезнейшие риски осложнений при наркозе. И из шока человек может не выйти, и сердце может не выдержать.

И тогда на помощь медикам в очередной раз выехала бригада из хирурга и анестезиолога-реаниматолога. Операция завершилась успешно, и в настоящее время пожилой пациент чувствует себя хорошо.

Как говорит заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Александр Конев, в 2022 году врачи больницы совершили уже свыше 700 выездов в районы, в том числе 136 вертолетом санавиации  Ми-8.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Аткарскую районную больницу поступило новое высокотехнологичное оборудование.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.