Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска учащимся рассказали о блокаде Ленинграда

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке Аткарска учащимся рассказали о блокаде Ленинграда25 января в Центральной библиотеке Аткарска прошла первая встреча в новом году в Клубе «Войди в мир прекрасного» для школьников. Она была посвящена особой дате – Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Исторический час «Город, победивший смерть» прошёл для учащихся 7-го класса школы № 3. Библиотекари предложили каждому участнику мероприятия окунуться в события, которые проходили 79 лет назад в голодном городе Ленинграде.

Ребята с интересом слушали драматические сведения о жутких днях осаждённого города. Была показана видео-презентация, рассказывающая о тяжелой жизни ленинградцев, о холоде и голоде, о детях, которые работали наравне со взрослыми на заводах. Особенно всех поразила трогательная история 12-летней ленинградской девочки Тани Савичевой. Блокада отняла у девочки всех родных, и она в те жуткие дни сделала короткие трагические записки.

В завершении встречи библиотекарь напомнила ребятам, что очень важно знать историю своей Родины, чтобы такие слова, как «Блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога Победы» находили отклик в сердцах и сегодня, и через десятилетия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.