Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка чествовали всех защитников Отечества

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка чествовали всех защитников ОтечестваДень защитника Отечества – праздник, прежде всего, военных. Но вместе с тем – это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю. Но в наше время много ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу. Поэтому особое внимание следует уделять мальчикам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества

Народная мудрость гласит, земля может вырастить, накормить, а святое дело человека защитить эту землю». Высокое звание мужчины-защитника, всегда было в почете на Руси. И 22 февраля в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района прошел праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается».

Открыла концерт песня «23 февраля» в исполнении Анастасии Кулаковой. С поздравительным словом выступила глава Даниловского муниципального образования Наталья Васильевна Боева. Она поздравила собравшихся с праздником, отметив, что День защитника Отечества это общенародный праздник, потому что отмечают его не только профессиональные военные, люди, прошедшие испытания в «горячих точках», но и все, кто когда-то служил в армии, знает, что такое учения и армейская дружба.

Ведущими концерта были Кира Чернова и Анна Казарян. Весь вечер со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины.

Зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров сельских артистов. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника.

Незабываемые впечатления у зрителей оставили дети: Ксения и Мария Семеновы, Даная Казарян и Ульяна Кулакова. Наш местный поэт Иван Кривомазов прочитал стихотворение «Наш воин», которое написал специально к этому дню.

Особенно поднял настроение присутствующим шуточный танец «Солнце, море, белый песок», который исполнили сотрудники Дома культуры. В течение часа зрители наслаждались праздничной программой, получив массу позитивного настроения и положительных эмоций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.