Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудников «скорой помощи» застраховали от несчастных случаев

  • Автор: Марина Флягина

Сотрудников «скорой помощи» застраховали от несчастных случаевВ течение 2023 года отмечен значительный рост противоправных действий, совершенных пациентами в отношении медицинских работников, сообщает Министерство здравоохранения Саратовской области.

В большинстве случаев это нападения на сотрудников выездных бригад скорой медицинской помощи пациентами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения либо эмоционального возбуждения. Имеются случаи нанесения медицинским работникам телесных повреждений. 

В связи со сложившейся ситуацией Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил областному минздраву разработать схему страхования врачей и фельдшеров. 

«Администрацией Областной станции скорой медицинской помощи приняты меры по защите медицинского персонала, включающие в себя страхование работников от несчастных случаев. Договор страхования заключен с АО «МАКС». Всего застраховано 1695 сотрудников», – рассказал главный врач Саратовской областной станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко.

Предметом договора является обязанность страховщика при наступлении страхового случая выплатить страховую сумму в размере 100 тысяч рублей на каждое застрахованное лицо в случае смерти или наступления инвалидности, а также процент от страховой суммы в зависимости от степени тяжести полученной травмы. 

Министерство здравоохранения региона рекомендует руководителям медицинских организаций, подведомственных министерству и имеющих в своем составе отделения скорой медицинской помощи, провести мероприятия по защите медицинского персонала и водителей автомобилей от противоправных действий, включающие в себя страхование от несчастных случаев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.