Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В п. Лопуховка отметили День Победы с концертом и солдатской кашей

  • Автор: Марина Флягина

В п. Лопуховка отметили День Победы с концертом и солдатской кашейВ поселке Лопуховка Аткарского района прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая, о них изданию «УездЪ» рассказали в местном Сельском доме культуры.

Шествие односельчан началось от здания администрации и закончилось у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь прошел торжественный митинг, на котором почтили память павших за Отечество. В этот день люди пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед теми, кто не дожил до мирных дней. Со словами поздравления к присутствующим обратился глава Лопуховского муниципального образования Э. Ш. Юлдашев.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в Дом культуры на праздничный концерт. В концертной программе выступили участники художественной самодеятельности: вокальная группа «Березка», Вера Кащенко, Марина Лебедева, Лариса Юлдашева, Вероника Бутхудзе, Егор Кудинов, Дарья Ерохина и Сергей Каскевич. А также ученики школы поселка Лопуховка (1-й класс – классный руководитель О. В. Иванова, 5-й класс – классный руководитель Н. Г. Оськина, детская вокальная группа – руководитель В. А. Лагунина В. А.). Чудесный вокально-танцевальный номер подарила зрителям наша гостья Екатерина Бармина.

На праздничных мероприятиях, несмотря на преклонный возраст, присутствовал ветеран Великой Отечественной войны В. М. Постельга. «В такой день я не мог не прийти на митинг, чтобы почтить память односельчан», – сказал Василий Максимович.

По традиции, солдатской кашей и горячим чаем в фойе Дома культуры угощали всех желающих. Замечательную кашу приготовили повара КФХ Чурляев В. А. – Антонина Кудинова, Татьяна Иванченко и Екатерина Шахбазова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.