Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители села Большая Екатериновка все вместе спели «День Победы!»

  • Автор: Наталья Зайцева

Жители села Большая Екатериновка все вместе спели «День Победы!»8 мая 2023 года, в преддверии праздника Дня Победы, в селе Большая Екатериновка Аткарского района от школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна учащихся с фотографиями ветеранов.

У памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Героям войны посвящается». С приветственным словом к жителям обратились глава Даниловского муниципального образования Наталья Васильевна Боева и председатель Совета ветеранов Татьяна Васильевна Енькова. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

После митинга в СДК состоялся праздничный концерт. В зрительном зале собрались жители и гости села. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу, а также современные песни о России и войне.

Ведущие Дарья Енькова и Дарья Серикова рассказывали о героизме русских солдат, а присутствующие внимательно слушали и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы под руководством учителя химии Татьяны Васильевны Еньковой. Она же подготовила сценарий концерта. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую спели все участники концерта и зрители. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.