Menu
Пред След
A+ A A-

О войне стихами говорили учащиеся школы № 8 города Аткарска

  • Автор: Наталия Давиденко

О войне стихами говорили учащиеся школы № 8 города АткарскаИ были в этих стихах и горечь военного лихолетья, и героизм великого народа, и судьбы детей военной поры, представленные их сегодняшними ровесниками.

- Первый поэтический конкурс «Мы о войне стихами говорим», задуманный учителем истории Галиной  Павловной Чибасовой, был реализован 7 лет назад, – напомнила директор школы Елена Калинина. – И с каждым годом конкурс набирает силу, растёт число его участников. На следующий год придется расширять его формат.

Насколько глубоко эмоциональное воздействие происходящего на сцене, смогли прочувствовать и члены жюри – ветераны вооруженных сил, педагогического труда, представители Союза женщин России.

В этом году на конкурс было представлено более 20 работ от учащихся с 1-го по 11-й классы. Многие прежде прошли через отборочные туры в своих классах. Все участники заслуженно были отмечены Почётными грамотами. Грамотами за 1-е место в конкурсе чтецов, каждый в своей возрастной группе, награждены учащиеся: 4 «А» класса Татьяна Старчикова, 6 «А» и 6 «Б» классов Андрей Калинин, Дмитрий Ежов, Евгения Зелепукина, 8 «А» класса Руслан Колесников, Мария Денисова, 8 «Б» класса Дарина Малаканова и Иван Пальчиков.

Высшей награды – Гран-при удостоена ученица 1 «А» класса Маргарита Быстрякова. Особым призом жюри отметило учащихся 4 «А» класса Татьяну Старчикову, 4 «В» класса Александра Тимофеева и 9-го класса Кирилла Короткова.

Была и ещё одна составляющая патриотического мероприятия – импровизированный концерт, пока жюри подводило итоги. По эмоциональному накалу – не менее значимая.

О войне стихами говорили учащиеся школы № 8 города Аткарска

- Много есть праздников у страны и у каждого из нас, – выразила своё мнение Галина Павловна Чибасова, – но только День Победы – один на всех и всю страну. Для него нет национальностей, возрастных рамок... Пока мы помним, за какие ценности отдавали жизни в той войне наши защитники, какой ценой завоёвана Победа, жива Россия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.