Menu
Пред След
A+ A A-

В селе под Аткарском прошёл лингвистический квест «Гамма чувств»

  • Автор: Татьяна Киселева

В селе под Аткарском прошёл лингвистический квест «Гамма чувств»Многие библиотеки Аткарского района присоединились ко всероссийской социальной программе поддержки молодёжи под названием «Пушкинская карта».

Среди них теперь и сельская библиотека Большой Екатериновки, в которой прошло увлекательное путешествие в мир чувств, где участники могли убедиться, что чувства правят жизнью человека. От чувств зависит наше здоровье, как физическое, так и эмоциональное, чувства влияют на качество общения с окружающими нас людьми.

В рамках всероссийской программы в нашей библиотеке прошёл лингвистический квест «Гамма чувств», в котором приняли участие учащиеся местной школы. В ходе квеста каждая команда продемонстрировала уровень знаний о книгах, в которых отражен опыт литературных героев, мыслителей и психологов в познании таких важных чувств, как Любовь и Ненависть.

Все условия квеста были соблюдены, во время работы над заданиями ребята не проронили ни слова, была приятная тишина, шуршание страниц и ручек, заполняющих маршрутные листы. Ребята одновременно уложились по времени с маршрутными листами, одновременно обе команды подготовили миниатюры-рассказы с рисунками. А вот презентация определила победителя.

Лучше всех представила свою работу команда работавшая над чувством «Ненависть». Да так представила, что мне показалось, будто я нахожусь на научном симпозиуме среди профессионалов в области философов и литературоведов.

Приятно было узнать, что первыми наши ребята оказались и среди своих сверстников по району, так как во всех похожих мероприятиях всегда побеждали команды работающие над чувством Любовь.

Тема «Любовь и Ненависть» невероятно интересна и актуальная во все времена, так как волновала философов, писателей и даже художников на протяжении многих столетий. А в наши дни стало обязательным освещением в письменных работах по русскому языку, в частности ОГЭ, где в сочинениях необходимы примеры из художественной литературы и жизни.

Морально-этические вопросы поднимаются в экзаменационных работах не просто так, они дают оценку нравственному развитию выпускника, его умение отстоять собственную точку зрения. Ученик старших классов должен уметь анализировать свои чувства и сдерживать душевные порывы, высказывания своё мнение, основываясь на опыте других людей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.