Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почта России помогает жителям региона готовиться к дачному сезону

  • Автор: Юлия Мишукова

Почта России помогает жителям региона готовиться к дачному сезонуВ преддверии дачного сезона в почтовые отделения Саратова и области поступили семена овощных и цветочных культур, лук-севок, удобрения и средства защиты растений.

Здесь можно приобрести около 300 видов семян, которые помогут подготовиться к посадочным работам. В ассортименте также есть 40 наименований семян под собственным брендом Почты — «Почтовая марка». Это морковь, свёкла, редис, огурцы, щавель и многие другие сельскохозяйственные и садовые культуры.

С начала 2024 года посетители почтовых отделений уже купили порядка 153000 пакетов семян. Наибольшим спросом пользуются такие овощные культуры как огурцы, томаты, капуста, перец, морковь, свёкла и лук. Среди цветов популярностью пользуются культуры, устойчивые к переменам погоды, а также луковичные: гиацинты, гладиолусы и тюльпаны.

Особенно популярны семена и сопутствующая продукция у жителей сельской местности, где почтовые отделения находятся в шаговой доступности от дома и нет розничных точек с широким ассортиментом.

«В сезон посева рассады владельцы земельных участков обращаются за семенами в ближайшее почтовое отделение или заказывают их у почтальонов с доставкой на дом. Это наиболее удобно для пенсионеров и маломобильных граждан. Спрос на наши семена стабильно высокий. Только в первые дни марта клиенты купили уже более 25000 пакетов с семенами овощных и цветочных культур», — отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.

Всю продукцию предоставили ведущие отечественные центры селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

В почтовых отделениях есть и другие необходимые товары — садовый инвентарь, инструменты, всё для полива и многое другое.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.