Menu
Пред След
A+ A A-

Уроженец Аткарского района избран сити-менеджером Саратова

  • Автор: Анастасия Макарова

Избранный сити-менеджером Саратова Валерий Сараев и губернатор Саратовской области Валерий РадаевСаратовская гордума избрала нового сити-менеджера – главу городской администрации, им стал 53-летний уроженец с. Озерное Аткарского района Валерий Сараев.

Исполняющим обязанности главы администрации Саратова он был с конца 2015 года. За кандидатуру Сараева проголосовали все 37 депутатов муниципального собрания, которые присутствовали на внеочередном заседании гордумы областного центра.

Соперник Валерия Сараева – руководитель Кировского района Сергей Бровкин по результатам голосования не получил ни одного голоса.

Выборы главы администрации Саратова планировались еще в декабре 2015-го, но дважды переносились, тогда спикер гордумы Олег Грищенко ушел в отпуск, а его зам Виктор Малетин – на больничный.

Скорая смена руководителей Саратова стала очевидной в ноябре прошедшего года, в тот момент действующий глава администрации Саратова Александр Буренин перешел на пост зампреда областного правительства, глава же города Олег Грищенко высказал намерения продолжить трудовую деятельность на федеральном уровне.

Придя на пост и.о. сити-менеджера Сараев провел определенные изменения в городском руководстве, были уволены некоторые замы главы, руководители муниципальных предприятий и профильных комитетов.

Став сити-менеджером без приставки «и.о.», Валерий Сараев заявил: «С первых же дней наступившего года начинаем интенсивно работать над стратегическим планом развития Саратова на десятилетие».

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.