Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Суд не изменил приговор осужденной за смертельное ДТП автоледи

  • Автор: Марина Флягина

Суд не изменил приговор осужденной за смертельное ДТП автоледиСудебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу осужденной за смертельное ДТП аткарчанки, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

В июле 2022 года приговором Аткарского городского суда женщина была признана виновной в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ей назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься связанной с управлением транспортными средствами деятельностью на срок 2 года. Однако на основании статьи 82 УК РФ наказание в виде лишения свободы было отсрочено до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало об этом происшествии, случившемся в ноябре 2020 года. Тогда 45-летняя аткарчанка за рулем автомобиля Nissan Almera выезжала с обочины дороги по улице Ленина, нарушая ПДД, не пропустила двигавшуюся в попутном направлении «шестерку», что повлекло столкновение машин. В результате ДТП погиб пассажир ВАЗ-2106 – восьмилетний мальчик.

В кассационной жалобе жительница Аткарска указала на свою невиновность, считая, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя другого автомобиля.

На данную жалобу Аткарским межрайпрокурором были принесены возражения с опровержением доводов заявительницы, говорится в сообщении пресс-службы. По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденной в нарушении ПДД подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, оснований для признания которых недопустимыми не имелось. Нарушение женщиной ПДД находится в прямой причинно-следственной связи со смертью пассажира ВАЗ-21060. Нарушений уголовного или уголовно-процессуального законов, влекущих отмену или изменение приговора, судом кассационной инстанции также не установлено.

Суд кассационной инстанции приговор в отношении осужденной оставил без изменения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.