Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин лишился машины и отработает 300 часов за пьяную езду

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин лишился машины и отработает 300 часов за пьяную ездуАткарская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, должных выводов для себя не сделал.

Так, в ночное время 2 февраля 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2115 и передвигался на нем по Аткарскому району, после чего был задержан сотрудниками полиции. При этом аткарчанин не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Кроме того, принадлежащий осужденному автомобиль конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.