Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане успешно выступили на бойцовском турнире в Красном Куте

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарские спортсмены на турнире по рукопашному бою20 мая состоялось VIII Открытое первенство города Красный Кут по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, выступили на котором около 200 юных бойцов, а посвящен турнир был Дню Победы.

Ребята от 6 до 15 лет представляли райцентр Красный Кут, спортивные клубы «Беркут» из Энгельса, «Титан» и «Контакт» из Пугачева, «Русичи» из Саратова и его филиала из Аткарска, «Медведь-С», «Патриот», «Витязь», ЦРБ и ШБЕ (все – из областного центра). Соревнования прошли на базе местного Зооветеринарного техникума.

В состязаниях приняли участие 20 спортсменов из Клуба единоборств «Русичи» города Аткарска (13 человек младшей группы – 6-9 лет, и семь человек старшей группы – 10-15 лет), тренирует которых Игорь Филимонов.

В младшей возрастной группе братья Влад и Антон Семеновы из школы № 9 г. Аткарск заняли 1-е и 2-е места соответственно, также серебро завоевал Даниил Давыденко из школы № 6. Бронзовую награду получил Артем Зелепукин (9-я школа).

Четвертые места – у Арсения Жигина (школа № 3) и Кирилла Абрамова (школа № 9). Грамоты за участие получили также Даниил Попов (детсад «Звездочка»), Тимофей Шкунов и Андрей Афанасьев (оба – школа № 9), Даниил Селюк и Данила Кузнецов (оба – школа № 3), Валерий Савельев (школа № 8) и Адам Висаев (школа № 10).

Среди ребят старшей возрастной группы вторым стал Данила Бородавкин (школа № 10), третье место – у Никиты Исакова (9-я школа), четвертые места – у Дениса Бурдина из школы № 3 и Дмитрия Шевцова из школы № 9. Успешно выступили также Сергей Григорьев (школа № 10), Сергей Рахманов (школа № 9) и Данила Бурлаков (школа № 3).

Как рассказал «Уезду» тренер Филимонов, принимавшие участие в первенстве аткарчане занимаются рукопашным боем всего лишь от полутора до 5 месяцев, занятия регулярно проходят в спортзале школы № 1. По мнению Игоря Анатольевича, в Красном Куте команда выступила в целом удачно, и каждый спортсмен сумел проявить свои самые лучшие бойцовские качества.

Следующий турнир ждет ребят уже в новом учебном году. Чтобы добиться очередных побед, бойцы из клуба «Русичи» планируют заниматься и летом. Филимонов выразил огромную благодарность родителям аткарских спортсменов, которые верят в своих детей и помогают в их увлечении. Многие мамы и папы, несмотря на занятость, ездят с ребятами на соревнования.

Фото Татьяна Трофимова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.