Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи подсказали три правила начала продуктивного дня

  • Автор: Марина Рузайкина

Девушка открывает окноВаша работоспособность и выполнение поставленных целей во многом зависит от того, как вы начнете свое утро, утверждают психологи.

Как корабль назовешь, так и поплывешь. С каким настроением встанешь утром, так и день пройдет. Но утреннее пробуждение под громкие звуки будильника не всегда настраивает нас на позитивный лад. Особенно, если вчера поздно легли спать, зачитавшись новой книгой или просматривая интересные программы по телевизору.

Или сон был неспокойным и прерывистым из-за различных мыслей и волнующих проблем. А впереди целый рабочий день. Как же настроиться на правильный ритм и поднять настроение на весь день?

И здесь на помощь приходят психологи. Они советуют применять три правила, помогающих правильно настроиться на нужную волну, поднять настроение.

Правило первое. Определиться с целями, то есть создать мотивирующий фактор. Что я хочу сделать сегодня или в ближайшее время. Отсутствие конкретной цели снижает нашу заинтересованность, расслабляет и выбивает из колеи. Бездействуя, мы впадает в депрессию, нам становится скучно. Но как только появляется цель, она, как свет в конце тоннеля, освещает нам путь. Повышается активность, желание двигаться вперед и достичь результата.

Проснувшись утром, поставьте перед собой цель и приложите все усилия для ее достижения.

Правило второе. Зарядите себя энергией. Каждый день начинайте с движений. Чтобы разбудить свой ум, нужно разбудить сначала тело. Начните свое утро с зарядки, если нет возможности устроить утреннюю пробежку. Можно сделать несколько упражнений на растяжку, чтобы настроить свой организм на рабочий лад. Или сделайте несколько упражнений из аэробики под любимую музыку.

Любые движения наполнят вас энергией и увеличат вашу работоспособность на целый день.

Правило третье. Не можете определиться с желаниями, воспользуйтесь советами психологов. Начинайте свой день с записи своих мыслей на листе бумаги в виде потока сознания. Это подскажет вам, что на самом деле вас волнует, что бы хотели сделать, чего достичь. Мы не всегда можем определиться с приоритетами, поэтому отключив сознание и отдавшись на волю бессознательного, мы можем сделать неожиданные открытия, понять себя и найти новое направление в наших мыслях, действиях и желаниях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.