Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи дали советы, как провести уик-энд с пользой для здоровья

  • Автор: Марина Флягина

Психологи дали советы, как провести уик-энд с пользой для здоровьяЧтобы провести свои выходные дни с пользой для здоровья, прежде всего, необходимо хорошенько выспаться, рекомендуют российские медицинские психологи.

Они советуют всем не превращать весь уик-энд в однообразный «день сурка», но позволить себе поспать чуточку больше привычного. Кроме того, крайне важно в эти дни побольше находиться на свежем воздухе.

Любого вида активность поможет насытить организм кислородом, снизить уровень стресса и вывести токсины. После подобных активностей человек чувствует себя наиболее расслабленным. Ну а после активного времяпровождения специалисты рекомендуют сходить в баню и выпить чая из очищающих трав. Позвольте себе расслабиться, не спешить никуда и наслаждаться настоящим моментом, говорят они. Любуйтесь окрестными видами, удивляйтесь, наслаждайтесь и делитесь друг с другом своими приятными впечатлениями.

В свободные от работы деньки будет великолепно «просто созерцать», добавляют медики. К примеру, можно просто смотреть в окно на капающий дождь или падающий снег. Если же вы семейный человек, то можно выделить время для игр с ребенком, остановив свой выбор на подвижных либо настольных. Также выходные дни могут быть временем для встреч с друзьями  родственниками. Помимо этого, психологи напоминают, что, когда люди меняют привычную обстановку либо просто покупают билеты для поездки, они уже чувствуют себя намного счастливее.

Что еще важно? Эксперты рекомендуют не ставить задач и целей на уик-энд. Нужно находиться в своем жизненном ритме, чувствовать себя, тело, замечать жизнь вокруг и в себе. Если не получилось заблаговременно спланировать свой отдых, спонтанность также будет полезной, поскольку она влияет на расширение процессов адаптации и прекрасно помогает в борьбе со стрессами и рутиной.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, как победить чувство тревоги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.