Menu
Пред След
A+ A A-

Так откроем же и ту половину…

Так откроем же и ту половину…Очередное заседание Клуба успешных женщин прошло в школе № 8, почетным гостем мероприятия стал депутат Саратовской областной думы, заместитель гендиректора Михайловской птицефабрики Виктор Щербаков.

Уже стало традицией приглашение на заседания организации интересных людей, а также школьников, молодежи, молодоженов. Так, в этот раз были приглашены школьники из Клуба старшеклассников МОУ СОШ № 8, ребята старших классов Прокудино, члены «Университета материнства» из Даниловки. Тема заседания «Мир наших увлечений» никого не оставила равнодушным.

Так откроем же и ту половину…

Было довольно много вопросов и к депутату Виктору Щербакову, и к его помощнику Виктору Мазниченко. А также к аткарскому предпринимателю и депутату Совета депутатов МО г. Аткарск Андрею Полкову, художнику и преподавателю Школы искусств Анатолию Рыхтикову, сотруднику Аткарского краеведческого музея Владимиру Рыжову. Лично мне почему-то вспомнились на этой встрече строки из стихотворения Марины Цветаевой: «Одна половина окна отворилась, одна половинка души показалась. Давайте откроем и ту половину, и ту половинку окна…».

Так откроем же и ту половину…

Виктор Щербаков является депутатом уже шесть лет, многие аткарчане о нем наслышаны. Но даже те, кто, казалось, хорошо его знают, открыли для себя удивительные факты. Оказалось, полковник в отставке – участник локальных действий в «горячих точках». Участники выразили свою надежду и на продолжение разговора с депутатом, разговора о смысле жизни, отстаивании в жизни позиции. О том, как человеку помогают в работе широта взглядов и увлечения.

С неизвестной для многих стороны открылся и Андрей Полков. В рамках мероприятия была организована фотовыставка его работ. Ее оформил Анатолий Рыхтиков. В сотнях фоторабот депутата он увидел способность донести главное, особый дар.

Говорила о фотоработах Полкова и начальник Аткарского отдела культуры и кино Ирина Лопухова: «Буквально с детских лет знаю Андрея, знаю об его увлечении небом и парашютным спортом, а вот то, что он занимается дайвингом, узнала впервые, фотоработы сделаны с любовью, они раскрывают его романтическую натуру».

Глубокий смысл встреч членов Клуба успешных женщин с учащимися в некоем открытии новых горизонтов для детей. И, мне кажется, это удалось. Удалось договориться, что в ближайшем будущем Андрей Полков побывает и в Прокудино, и в Даниловке. Даст юным любознательным ребятам мастер-классы по подводной съемке.

Наталия ДАВИДЕНКО

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.