Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали 5 причин чаще употреблять лимоны

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты назвали 5 причин чаще употреблять лимоныНе нужно недооценивать полезные качества лимона, который способен поддерживать здоровье сердца и предотвращать рак. Помимо этого, лимон помогает людям худеть и делает кожу чище, сообщает «МедикФорум».

Камни в почках. Витамин С, как утверждают специалисты, увеличивает объем и кислотность мочи, что уменьшает риск развития мочекаменной болезни. По мнению экспертов половина чашки сока лимона действенно предотвращают появление камней в почках.

Защита от рака. Одним из главных факторов развития в организме злокачественных клеток являются так называемые свободные радикалы. Научные изыскания демонстрируют, что антиоксиданты в лимоне и других цитрусовых борются с этими свободными радикалами, предотвращая появление рака.

Инсульты. Так как лимон – прекрасный источник витамина С, в нем содержится масса флавоноидов, которые эффективно борются с опухолями и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особенно полезен лимон в деле предовращения ишемических инсультов, возникающих из-за тромбов.

Астма. Люди, которые страдают от аллергии, за счет витамина С получают преимущества. Лимон – богатый источник данного нутриента, то есть он эффективен при борьбе с астмой и аллергиями. Очень полезен лимон и в деле противостояния простудным болезням и иным респираторным недугам.

Железо. Этот кислый фрукт способствует лучшей абсорбции железа. Употребление вместе насыщенных железом и витамином С продуктов очень полезно для здоровья человека. Например, если горох  или шпинат сочетаются с соком лимона, то организм получает максимум железа, что предотвращает развитие анемии.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о 6 народных средствах при заложенности носа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.