Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалистами названы топ-5 неожиданных плюсов от лишнего веса

  • Автор: Марина Флягина

Специалистами названы топ-5 неожиданных плюсов от лишнего весаПрекрасная новость для всех людей с избыточным весом – больше можно не упрекать себя за очередной скушанный десерт. Выяснилось, что в ряде случаев лишние килограммы оказывают положительное воздействие, об этом поведала диетолог Елена Соломатина.

Итак, начнем с того, что полные мужчины и женщины, оказывается, намного реже простужаются и болеют. В особенности, это оказывает помощь при так называемых сопутствующих заболеваниях – болезнях печени либо щитовидной железы, плохом кровообращении. Как поясняет медик, жир выступает как резервный источник энергии, а потому в определенной степени обладает теплоизолирующим эффектом. Помимо этого, избыточный вес способен помочь после инсульта.

Люди с незначительным лишним весом после инсульта выживают с более высокой вероятностью, говорит Соломатина. В данном случае разговор идет о том, что последствия вызывают истощение человеческого организма и невозможность нормально принимать еду. Люди могут оказаться буквально истощенными даже при надлежащем уходе. Там этот жир необходим для простраивания структуры головного мозга.

Избыточный вес также можно назвать и некой «подушкой» для защиты внутренних органов. С возрастом они из-за ослабления связок и потери мышечных тканей начинают провисать, а жировые прослойки способны оказывать поддерживающий эффект. Помимо всего этого, полному человеку гораздо проще научиться плавать – даже не обладая техникой, можно просто лечь на воду и не утонешь, отмечает диетолог.

Но важно не очаровываться этими вышеуказанными плюсами. Не стоит забывать, что избыточный вес – это все-таки серьезная угроза для нашего здоровья. Необходимо пристально наблюдать, чтобы он не переходил в ожирение, подчеркивает врач.

Существуют цифры, укладывающиеся по формуле индекса массы тела в норму – от 19 до 25. Дальше до 30 будет уже излишний вес, однако это еще не ожирение, поясняет Соломатина.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, что избавиться от жира на животе помогут утренние привычки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.