Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стали известны заболевания, при которых нельзя есть цитрусовые

  • Автор: Юлия Мишукова

Стали известны заболевания, при которых нельзя есть цитрусовыеСуществует ряд заболеваний, при которых нужно с особой осторожностью употреблять цитрусовые, об этом сообщается в проекте «Здоровое питание» Роспотребнадзора.

Эксперты ведомства отмечают, что, несмотря на свою полезность, у цитрусовых имеются несколько противопоказаний. К примеру, их не следует кушать людям, которые склонны к аллергиям, поскольку плоды цитрусовых отличаются высокой аллергенностью. По этой же причине следует проявлять осторожность с данными фруктами и кормящим мамам – в период лактации цитрусовые способны стать причиной аллергии у младенца.

Помимо этого, соки цитрусовых фруктов обладают высокой кислотностью и способны привести к обострениям гастрита, панкреатита либо хронической язвы желудка. Также эксперты Роспотребнадзора советуют чистить зубы или же хорошенько прополоскать ротовую полость после употребления этих фруктов. Это защитит эмаль.

Отдельно стоит остановиться на грейпфрутах. Данный, безусловно, полезный продукт при ряде обстоятельств способен причинить вред. В частности, грейпфрут нельзя употреблять при приеме препаратов для снижения давления, оральных контрацептивов, спазмолитиков, антибиотиков, антигистаминных и противоаритмических средств.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о продуктах, которые нельзя есть на ужин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.